• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州拆迁户
时间: 2018-07-14 12:07:28
审核时间:2018-07-16
部门: 国土局
类别: 咨询
请问拆迁安置房办理房产证需要的确权要多长时间

网友: 拆迁户
时间: 2018-07-11 05:04:37
审核时间:2018-07-13
部门: 国土局
类别: 咨询
请问拆迁安置房房屋拿到手后,房产证多久才能拿到?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 孩子上学
时间: 2018-07-09 22:16:30
审核时间:2018-07-11
部门: 国土局
类别: 咨询
请问开发区振兴花园二期的不动产证何时发放,不动产证关系到孩子上学问题,望领导积极的给予答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 运河人家北区
时间: 2018-07-09 18:24:34
审核时间:2018-07-11
部门: 国土局
类别: 咨询
尊敬的各位领导,我是运河人家拆迁安置小区北区的一个住户,从我们拿到房子到现在差不多五年了,办理房产证迟迟没有消息,孩子马上面临入学的问题,没有房产证给我们的生活带来了诸多不便,13年的新闻报道说开发商和广陵产业园管委会打官司,起诉广陵产业园管委会没有按合约为项目办理土地使用证,导致开发商无法为项目办理土地镇和房产证,现在都18年了,官司结果不得而知,但是我们没有拿到房产证是事实,请尊敬的各位领导帮忙解决,谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小白
时间: 2018-07-09 16:27:41
审核时间:2018-07-11
部门: 国土局
类别: 咨询
网友: 小白 时间: 2018-07-06 11:03:42 部门: 国土局 类别: 咨询 我是中海嘉境二期业主,咨询办证相关问题。经中海客户关系部相关人员帮我咨询,像我这种一个房子两个车位,都有贷款的,(而且是三个抵押合同的),虽然是首套,但依然两个车位必须按3%缴税,房子可按1.5%缴税。否则登记部门不好出证。我个人不懂为什税率与抵押合同有关。目前我已将房子与两车位按1.5%缴纳了税费,现在有没有什么办法不补更多的税,能办下来证。我不要求是一个证还是3个证。因为补缴需补好几千元,我是首套,感觉有点不合理。盼复 答复时间:2018-07-06 14:58:19 满意度调查 网友:您好!已收悉,我们会尽快给您答复。 二次答复:2018-07-09 16:06:47 您好,关于税率问题请向地税部门咨询。 针对“”201800ZJVCW6回执再次咨询,我已缴过税,而且税务部门对首套房已按相关要求收税,现在是代办公司及开发商的客户关系部门告诉我,是办证部门要求必须多缴,否则不能出不动产证,而且给我说明是因为办证部门由于三份抵押合同的原因而这样要求的。 但是你们的回答又是让我再咨询税务部门,我的问题现在卡在办证。而不是税务。税费已缴。 麻烦再次解答,或直接给我回电,感谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州小市民
时间: 2018-07-08 19:22:20
审核时间:2018-07-13
部门: 国土局
类别: 咨询
您好!原邗江商业局宿舍房改后有房产证,土地证为集体无法分割到户,导致房屋不能上市交易,请问该怎么解决这个问题

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市井小民
时间: 2018-07-08 17:22:37
审核时间:2018-07-10
部门: 国土局
类别: 建议
请问蒋王汇祥苑房产证什么时候下来?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 莉莉
时间: 2018-07-08 11:16:03
审核时间:2018-07-11
部门: 国土局
类别: 咨询
请问一下运河人家小区房产证什么时候可以办下来

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 会游泳的鱼
时间: 2018-07-07 10:38:48
审核时间:2018-07-11
部门: 国土局
类别: 咨询
请问竹西芳庭的房产证具体什么时候能办理到位

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小白
时间: 2018-07-06 11:03:42
审核时间:2018-07-09
部门: 国土局
类别: 咨询
我是中海嘉境二期业主,咨询办证相关问题。经中海客户关系部相关人员帮我咨询,像我这种一个房子两个车位,都有贷款的,(而且是三个抵押合同的),虽然是首套,但依然两个车位必须按3%缴税,房子可按1.5%缴税。否则登记部门不好出证。我个人不懂为什税率与抵押合同有关。目前我已将房子与两车位按1.5%缴纳了税费,现在有没有什么办法不补更多的税,能办下来证。我不要求是一个证还是3个证。因为补缴需补好几千元,我是首套,感觉有点不合理。盼复

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:685 条
跳到
今日发布:29 条  本月回复:1208 条   本年度累计发布:17064 条  本年度累计回复:16807 条